Можно ли получать зарплату на карту другого банка
Андрей Евгеньевич
Москва
23 июля 2017

Можно ли получать зарплату на карту другого банка

Работодатель перечисляет мою зарплату на карту одного известного банка. Но мне это неудобно, так как единственный банкомат, расположенный в моем районе проживания, вышел из строя уже как полгода назад. Но у меня есть карта другого банка. Хочу получать зарплату на нее. Можно ли поменять зарплатную карту на другой банк по собственному желанию?
Мария

Согласно Статье 136 о Порядке, месте и сроках выплаты заработной платы ТК РФ (от 30.12.2001 N97-ФЗ (ред. от 01.07.2017)), работник вправе поменять финансовую организацию, на счет которой будет переводиться зарплата, предварительно сообщив об этом работодателю в письменном заявлении. Там же необходимо указать реквизиты нового банка. Уведомить работодателя нужно минимум за 5 рабочих дней до дня выплаты.

Читайте также:

Читайте также
Для разблокировки карты необходимо обратиться в отделение банка-эмитента и устранить причину блокировки либо перевыпустить карту.
Для закрытия карты необходимо закрыть счет, к которому она привязана, обратившись в отделение банка-эмитента. Если
Защитный код карты Стрелка находится в информационном вкладыше, который прилагается к карточке при продаже. Читайте
Для точнения баланса по карте через оператора, позвоните по телефону горячей линии банка. Для установления
Для уточнения нужной информации необходимо указать наименование банка. Как правило, у каждого крупного банка есть

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *