Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты?
Николай
Самара
12 июня 2017

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты?

Интересует такой вопрос, могут ли приставы снять все деньги с зарплатной карты? Мне кажется, что это противозаконно... Куда обратиться, чтобы восстановить справделивость?
Мария

При наличии листа исполнительного производства и предоставлении его в банк, судебные приставы имеют право наложить арест на средства, которые хранятся на счетах должника.

Что касается зарплатной карты, то эта ситуация регулируется Статьей 99 № «Закона об Исполнительном производстве», который гласит, что удержание с заработной платы и иных доходов не может превышать 50%. Исключение составляют ситуации, когда речь идет о невыплате алиментов на детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В таких случаях размер с доходов должника не может превышать 70%.

В случае нарушения Ваших прав, обратитесь в службу судебных приставов с жалобой.

Более подробно с темой ареста средств на карте Сбербанка ознакомьтесь в статьях на нашем сайте.

Читайте также:

Читайте также
Для разблокировки карты необходимо обратиться в отделение банка-эмитента и устранить причину блокировки либо перевыпустить карту.
Для закрытия карты необходимо закрыть счет, к которому она привязана, обратившись в отделение банка-эмитента. Если
Защитный код карты Стрелка находится в информационном вкладыше, который прилагается к карточке при продаже. Читайте
Для точнения баланса по карте через оператора, позвоните по телефону горячей линии банка. Для установления
Для уточнения нужной информации необходимо указать наименование банка. Как правило, у каждого крупного банка есть

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *