Никита
Нижний Новгород
20 июня 2017

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсионной карты?

Нахожусь на пенсии (по инвалидности), бывшая жена подала документы на выплату алиметов на ребенка. Я не платил, так как пенсия маленькая, но судебные приставы списали почти все деньги с карты. Насколько это законно? Могут ли приставы снять деньги с пенсионной карты и в каком количестве?
Мария

Согласно Статье 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017), размер удержания рассчитывается после уплаты налогов и он не должен превышать 50% от заработной платы и других доходов (в том числе и пенсии). Но Ваш случай попадает под категорию исключений (взыскание алиментов на несовершеннолетних детей), а поэтому судебные приставы имеют право списывать с пенсионного счета до 70% от суммы.

Читайте также:

Читайте также
Для разблокировки карты необходимо обратиться в отделение банка-эмитента и устранить причину блокировки либо перевыпустить карту.
Для закрытия карты необходимо закрыть счет, к которому она привязана, обратившись в отделение банка-эмитента. Если
Защитный код карты Стрелка находится в информационном вкладыше, который прилагается к карточке при продаже. Читайте
Для точнения баланса по карте через оператора, позвоните по телефону горячей линии банка. Для установления
Для уточнения нужной информации необходимо указать наименование банка. Как правило, у каждого крупного банка есть

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *