Арест зарплаты на карте Абсолют
Павел
Куровское
20 декабря 2017

Арест зарплаты на карте Абсолют

Здравствуйте! Недавно устроился на работу по трудовому договору. Начисления заработной платы в размере 900 руб. происходят каждый день на карту банка "Абсолют". Судебными приставами снимается вся сумма моей зарплаты вместо 50% от неё, при этом на карте стал минус. Имеют ли они на это право?
Мария

Данная ситуация регулируется Статьей 99 № «Закона об Исполнительном производстве», который гласит, что удержание с заработной платы и иных доходов не может превышать 50%. Исключение составляют случаи, когда речь идет о невыплате алиментов на детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В таких случаях размер списаний с доходов должника не может превышать 70%.

Пожалуйста, обратитесь в Службу Судебных Приставов с заявлением, что поступления на карту являются Вашей заработной платой.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *